Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Сельскохозяйственная микроперепись завершилась

30 августа в Курской области завершена сельскохозяйственная микроперепись 2021г. В течение 30 дней августа переписчики обходили личные подворья сельских жителей, было опрошено более 212 тысяч владельцев личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан.

Первыми закончили опрос личных подворий переписчики Большесолдатского, Дмитриевского и Суджанского районов.

Также, переписчиками получена информация от председателей 266 садоводческих, огороднических и дачных товариществ.

Все данные о посевных площадях, видах выращиваемых культур и количестве скота, со слов владельцев личных подсобных хозяйств заносились переписчиками в планшетные компьютеры с установленной отечественной операционной системой Аврора.

За время проведения переписной кампании сведения представили все сельхозтоваропроизводители, это 584 сельскохозяйственные организации и 1102 крестьянских (фермерских) хозяйства, включая индивидуальных предпринимателей. 

На следующем этапе Сельскохозяйственной микропереписи предстоит выполнить контрольный обход объектов переписи. Он пройдет с 31 августа по 6 сентября, будет проверено не менее 1% объектов по каждому счетному участку: полнота охвата переписчиками объектов переписи, качество заполнения переписных листов и уточнение значений отдельных показателей.

Основными задачами проведения Сельскохозяйственной микропереписи являются:

-  получение сведений по категориям сельхозпроизводителей, которые в межпереписной период наблюдаются выборочно или по которым наблюдение не проводится;

- получение официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве;

- разработка мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства и прогнозирование развития сельского хозяйства.

Полученные результаты этой важнейшей государственной кампании послужат успешному развитию агропромышленного сектора экономики.

Предварительные итоги Сельскохозяйственной микропереписи будут опубликованы в ноябре текущего года, а окончательные - в декабре 2022г.


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Бартенева Галина Викторовна

8(4712) 70-20-21


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей