Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Об уборке урожая сельскохозяйственными организациями на 1 сентября 2021 г.

По данным Курскстата на 1 сентября 2021 года сельскохозяйственными организациями области зерновых и зернобобовых культур обмолочено
586,8 тыс. га или 98,1% их посевной площади, намолочено 2531,2 тыс. тонн зерна, что составило 72,2% к соответствующей дате прошлого года. Более 75% обмолоченных площадей составляет пшеница. Урожайность зерновых и зернобобовых культур составила 43,1 центнера с одного гектара, пшеницы – 44,4%, что ниже уровня прошлого года на 22,5% и 28,3% соответственно.

Убрано 39,6 тыс. га масличных культур, валовой сбор семян составил 116,1 тыс. тонн при средней урожайности 29,3 центнера с одного гектара.

В августе т.г. приступили к уборке сахарной свеклы сельскохозяйственные организации Глушковского и Дмитриевского районов.

 

 

 

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Старкова Ольга Васильевна   (4712) 70-19-92


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей