Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Всероссийская перепись населения по отдельным категориям граждан

При  проведении Всероссийской переписи населения установлены отдельные категории граждан, которые подлежат переписи с определенными особенностями.

Например, перепись военнослужащих проводится назначенными переписчиками из состава военнослужащих или сотрудников соответствующих подразделений, учреждений. Военнослужащие переписываются как коллективные домохозяйства на бумажных переписных листах.

Перепись в монастырях проводится с благословения Патриарха Кирилла. Проживающее в монастырях население переписывается как коллективные домохозяйства.

Лица, не имеющие постоянного места жительства (например, бездомные), переписываются там, где они находятся на момент переписи.

Иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Россию из-за рубежа на учебу или работу на срок один год
и более (независимо от того, сколько времени они пробыли в стране и сколько им осталось находиться в России), переписываются по полной программе ВПН 2020.

Мигранты и лица, временно находящиеся на территории Российской Федерации на момент счета населения и постоянно проживающие за рубежом (включая государства – участники СНГ), подлежат переписи по сокращенной программе.

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

+7 (4712) 70-20-21


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей