Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Производство промышленной продукции в Курской области (январь-сентябрь 2021 г. по сравнению с январем-сентябрем 2020 г.)

По данным Курскстата в январе-сентябре 2021 года индекс промышленного производства по отношению к аналогичному периоду 2020 года составил 113,7%. По видам экономической деятельности индекс производства сложился следующим образом: добыча полезных ископаемых – 103,8%, обрабатывающие производства – 125,9%, обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха – 100,6%, водоснабжение; водоотведение, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – 107,4%.

Рост выпуска продукции достигнут в таких видах деятельности обрабатывающих производств, как производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки – в 17,2 раза, производство прочих транспортных средств и оборудования – 129,6%, производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях – 126,8%, производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – 123,9%, производство напитков – 116,8%, производство химических веществ и химических продуктов – 114,1%, производство электрического оборудования – 112,5%, производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – 112,4%, производство текстильных изделий – 111,9%, производство пищевых продуктов – 110,7%, производство кожи и изделий из кожи –110,7%, производство прочей неметаллической минеральной продукции – 103,0%, производство резиновых и пластмассовых изделий – 101,4%, производство прочих готовых изделий – 100,3%.

Увеличился выпуск подшипников шариковых или роликовых, генераторов переменного тока (синхронных генераторов), окатышей железорудных, блоков оконных пластмассовых,  конструкций и деталей конструкций из черных металлов, препаратов лекарственных, волокон синтетических, белья постельного.

Возросло производство пищевых продуктов: свинины, мяса птицы охлажденного, полуфабрикатов мясных (мясосодержащих), молока, кроме сырого, творога, продуктов зерновых для завтрака и прочих продуктов из зерновых культур.

 

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Сапельченко Наталия Николаевна

(4712) 70-20-16


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей