Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Производство промышленной продукции в Курской области

По данным Курскстата в январе-октябре 2021 года индекс промышленного производства по отношению к аналогичному периоду 2020 года составил 112,3%. По видам экономической деятельности индекс производства сложился следующим образом: добыча полезных ископаемых – 103,1%, обрабатывающие производства – 123,0%, обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха – 100,5%, водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений – 105,7%.

В отдельных видах деятельности обрабатывающих производств достигнут рост выпуска продукции. Так, в производстве машин и оборудования, не включенных в другие группировки – в 15,3 раза, производстве прочих транспортных средств и оборудования – 129,8%, производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях – 127,4%, производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов  - 117,1%, производстве напитков – 117,1%, производстве химических веществ и химических продуктов – 113.3%, производстве текстильных изделий – 111,0%, производстве пищевых продуктов – 109,7%, производстве кожи и изделий из кожи – 109,5%, производстве электрического оборудования – 109,3%, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – 107,7%, производстве прочих готовых изделий – 107,4%, производстве прочей неметаллической минеральной продукции – 101.4%, производстве резиновых и пластмассовых изделий – 100,8%.

Увеличился выпуск подшипников шариковых или роликовых, генераторов переменного тока (синхронных генераторов), окатышей железорудных, блоков оконных пластмассовых,  конструкций и деталей конструкций из черных металлов, препаратов лекарственных, волокон синтетических, белья постельного.

Возросло производство пищевых продуктов: свинины, мяса птицы охлажденного, полуфабрикатов мясных (мясосодержащих), молока, кроме сырого, творога, продуктов зерновых для завтрака и прочих продуктов из зерновых культур.

При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

 


Сапельченко Наталия Николаевна

(4712) 70-20-16


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей