Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Занятость и безработица в Курской области

(по итогам выборочного обследования рабочей силы) за август - октябрь 2021 г.

Численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в среднем за август - октябрь 2021 г. составила 577,4 тыс. человек, из них 557,3 тыс. человек  классифицировались как занятые экономической деятельностью и 20,2 тыс. человек  – как безработные, соответствующие критериям Международной организации труда (т.е. не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю).

Уровень безработицы (отношение численности безработных к численности рабочей силы) составил 3,5%  для населения в возрасте 15 лет и старше.

Уровень занятости населения (отношение численности занятого населения к общей численности населения в возрасте 15 лет и старше) составил 60,0%.

Численность не занятых трудовой деятельностью граждан, обратившихся за предоставлением государственных услуг в органы службы занятости населения в поиске подходящей работы  на конец октября 2021 г. составила 4949 человек, численность безработных граждан – 3541 человек.

К концу октября 2021 г. нагрузка не занятого трудовой деятельностью населения, зарегистрированного в органах службы занятости населения, на одну заявленную вакансию составила 0,32 человека.

 

 

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Крюкова Елена Александровна

(4712)70-19-83


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей