Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О продукции сельского хозяйства (предварительные данные)

По предварительным данным Курскстата объем продукции сельского хозяйства, произведенный хозяйствами всех категорий в 2021 году в фактических ценах составил 224,5 млрд рублей (в сопоставимой оценке – 88,3% к уровню 2020 года).

Продукция растениеводства составила 147,6 млрд рублей, животноводства – 76,9 млрд рублей. В структуре продукции сельского хозяйства традиционно преобладает растениеводство, но его доля снизилась с 66,2% в 2020 году до 65,7% в 2021 году.

Основными производителями сельскохозяйственной продукции остаются сельскохозяйственные организации – на их долю приходится 80,7% всей продукции. Доля сельскохозяйственной продукции, произведенной хозяйствами населения и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами увеличилась по сравнению с 2020 годом незначительно и составила 8,7% и 10,6% соответственно.

ИНФОГРАФИКА

 

 

 

 

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Агеева Светлана Владимировна
(4712) 70-19-92


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей