Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О работе строительного комплекса и вводе жилья в Курской области

По данным Курскстата за 2021 год организациями области выполнено строительно-монтажных работ на 115,2 млрд рублей, что составляет 126,2% к соответствующему периоду предыдущего года, в том числе в декабре 2021 года – 21,4 млрд рублей или 168,3% к декабрю 2020 года. Наибольший объем строительно-монтажных работ выполнен крупными и средними организациями в городах Курчатове, Курске, Железногорске, в Суджанском, Рыльском, Касторенском, Медвенском и Октябрьском районах.

На 1 января 2022 года крупными и средними строительными организациями заключено договоров строительного подряда и прочих заказов (контрактов) на сумму 8,5 млрд рублей.

За 2021 год на территории Курской области организациями и индивидуальными застройщиками построено 6635 квартир общей площадью 565,6 тыс. кв. метров.

Объемы индивидуального жилищного строительства достигли 319,4 тыс. кв. метров, что составляет 56,5% от общего ввода жилья в регионе.

В сельской местности введено 130,8 тыс. кв. метров общей площади жилья, что составило 69,0% к 2020 году.

Ввод жилых домов в 2021 году осуществлялся во всех городах и районах области. Наиболее высокие объемы ввода жилья отмечались в городе Курске (303,4 тыс. кв. метров), в Курском районе (53,4 тыс. кв. метров) и городах Железногорске (41,7 тыс. кв. метров) и Курчатове (37,2 тыс. кв. метров). В Обоянском районе введено более 12 тыс. кв. метров жилья, в г. Льгове – более 9 тыс. кв. метров, в Золотухинском районе – более 7 тыс. кв. метров,  в Рыльском, Советском, Кореневском и Суджанском районах – более 6 тыс. кв. метров, в Горшеченском,  Глушковском, Железногорском, Дмитриевском и Фатежском районах – более 5 тыс. кв. метров жилья.


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Исполнитель

Телефон 70-19-93 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей