Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

20 марта - День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Ежегодно, каждое 3-е воскресенье марта, свой профессиональный праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В 2022 году это 20 марта. Бытовое обслуживание населения осуществляется в различных сферах общественной жизни и играет немаловажную роль. Невозможно переоценить значимость  труда работников, благодаря которым  в наших домах  есть тепло и свет, газ и вода.

В 2021 году населению Курской области оказано платных услуг на сумму 58,8 млрд рублей, что на 5,8% больше, чем в 2020 году. Объем оказанных бытовых и коммунальных услуг  увеличился соответственно на 5,0% и 4,6%, а жилищных услуг снизился на 3,3% по сравнению с 2020 годом.

Наибольший объем бытовых услуг оказывается в сфере ремонта и строительства жилья – 46,0% от общего объема, 16,4% приходится на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств.

Курскстат поздравляет работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником!


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

+7 (4712) 70-20-21

Отдел сводных статистических работ и общественных связей


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей