Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Всемирный день здоровья

Ежегодно, начиная с 1950 года, 7 апреля  отмечается Всемирный день здоровья, учрежденный в честь создания Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).

Праздник каждый год проходит под разными девизами. В этом году девиз Всемирного дня здоровья – «Наша планета, наше здоровье».

Несомненно, от того, как и где оказывается медицинская помощь, зависит здоровье человека. В Курской области на конец 2020 года медицинские услуги оказывали 54 больничные организации, 149 амбулаторно-поликлинических организаций мощностью 29,9 тыс. посещений в смену (на 10 000 населения – 273 посещения), 34 станции (отделения) скорой медицинской помощи.

Здоровье курян поддерживали 5,8 тыс. врачей и 12,2 тыс. человек среднего медицинского персонала. В расчете на каждые 10 000 населения приходилось 53 врача и 111 специалистов среднего профессионального уровня.

Немаловажное значение для поддержания здоровья имеет укрепление физической активности путем занятий физкультурой и спортом. В Курской области открыто 673 спортивных зала, 47 плавательных бассейнов, а так же 11 стадионов с трибунами на 1 500 мест и более. Для любителей позаниматься на свежем воздухе в области функционируют 1,1 тыс. плоскостных спортивных сооружений (площадки и поля). За лето 2020 года 21,9 тыс. детей отдохнули в 298 летних оздоровительных лагерях.

Курскстат поздравляет всех жителей Курской области с праздником!

 

Данные по Курской области за 2020 год.


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей