Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

12 апреля – День космонавтики

12 апреля 1961 года произошло одно из величайших событий в мировой истории – советский летчик-космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком, совершившим полет в открытый космос. Космический полет длился 1 час 48 минут, в течение которых Гагарин выполнил орбитальный облет планеты Земля на корабле «Восток» и благополучно приземлился в Саратовской области. Спустя год праздник был установлен официально.

В настоящее время отечественная космонавтика существенно продвинулась вперед в изучении космоса, разработке новых программ и технологий, созданию космических станций.

И сейчас на Международной космической станции находятся трое российских космонавтов в составе экспедиции  МКС-67. В планах российских космонавтов проведение более 50 экспериментов разной тематики, семь выходов в открытый космос.

Во всем мире помнят и чтят эту дату – дату первого полета человека в космос, события, значение которого невозможно переоценить, которое навсегда изменило мир.

Курскстат поздравляет всех с Днем космонавтики!


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

+7 (4712) 70-20-21

Отдел сводных статистических работ и общественных связей


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей