Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

26 мая – День российского предпринимательства

Ежегодно 26 мая в нашей стране отмечается День российского предпринимательства. Этот праздник был установлен Указом Президента России от 18 октября 2007 года № 1381. Целью праздника является привлечение внимания общественности к вопросам развития российской экономики, проблемам среднего, малого и крупного бизнеса.

В Курской области на конец 2021 года число коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, учтенных в  Статистическом регистре хозяйствующих субъектов, составило 38,7 тысяч, большая их часть (65,2%) – индивидуальные предприниматели.

Наиболее предпочтительной для индивидуального предпринимательства является торговля. В этой сфере деятельности сосредоточено 41,3% индивидуальных предпринимателей.

Курскстат поздравляет предпринимателей Курской области с праздником!

Данные по Курской области на конец 2021 года


 При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей