Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Международный день защиты детей

Наши дети – наше будущее. Они нуждаются не только в нашей заботе и воспитании, но и в защите. В первый день лета во многих странах отмечается  Международный день защиты детей. Праздник был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин.  Впервые он был проведен в 1950 году в 51 стране мира. Главная цель праздника – это обратить внимание общественности на реальные детские проблемы.

У Международного дня защиты детей есть флаг. На зеленом фоне в центре изображен земной шар, на котором размещены пять разноцветных человечков, тянущих руки друг к другу. Эти человеческие фигурки символизируют дружбу и терпимость ко всем жителям Земли, вне зависимости от цвета кожи.  Знак Земли, размещенный в центре, – это символ нашего общего дома.

В Курской области в 2021 году родилось 8770 детей, в том числе 104 двойни и 2 тройни, в городской местности – 6378 детей, в сельской – 2392 ребенка. Мальчиков родилось на 218 больше, чем девочек, на 100 новорожденных девочек приходилось 105 мальчиков. Общий уровень рождаемости составил 8 младенцев на 1000 человек населения. 

Детство – это самый радостный и важный этап в жизни человека. Каждый ребенок должен чувствовать себя нужным, любимым, защищенным и счастливым!

Курскстат поздравляет всех детей с праздником!


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

+7 (4712) 70-20-21

Отдел сводных статистических работ и общественных связей


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей