Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

12 июня – День России

Ежегодно, начиная с 1992 года, 12 июня отмечается День России. Праздник связан с принятием Декларации о государственном суверенитете РСФСР.

Россия является федеративным государством и состоит из 85 равноправных субъектов – республик, краев, областей, городов федерального значения, автономных округов и автономной области.

Площадь территории Российской Федерации 17125,2 тысяч кв. км.

Несмотря на то, что Курская область занимает только 0,2% площади территории страны, её вклад в некоторые социально-экономические показатели России весьма ощутим.

Так, в 2021 году доля продукции сельского хозяйства Курской области составила 3% от общероссийского объема, удельный вес отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по обеспечению электрической энергией, газом и паром; кондиционированию воздуха, а также добыче полезных ископаемых составил 1,0% и 0,9% соответственно. Доля Курской области в общем объеме инвестиций в основной капитал составила 0,8%, а в обороте розничной торговли – 0,7%.


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

+7 (4712) 70-20-21

Отдел сводных статистических работ и общественных связей


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей