Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

27 июня – День молодежи!

Ежегодно 27 июня в России отмечается национальный праздник молодых людей – День молодежи. К молодежи в нашей стране относятся люди от 14 до 35 лет включительно.

В Курской области на начало 2022 года  количество проживающих  молодых людей составило 268696 человек, из которых 50,5% юноши,
а 49,5% – девушки. Большинство молодых людей в нашем регионе проживает в городской местности – более 73%. Среди городских жителей преобладают девушки, а в сельской местности – мужчины.

Более трети молодых курян находится в возрастном диапазоне от 30 до 35 лет включительно, из них более 77% проживают в городской местности. В возрасте 14-19 лет – 23,2% от общего числа курской молодежи, а 22,2 %  – в возрасте 25-29 лет. Меньше всего доля молодежи Курской области в возрасте от 20 до 24 лет, она составляет 18,8%.

Празднование дня российской молодежи обычно сопровождается концертами, спортивными мероприятиями и различными конкурсами.

Курскстат поздравляет всех молодых людей с праздником!


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

+7 (4712) 70-20-21

Отдел сводных статистических работ и общественных связей


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей