Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Итоги сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по Курской области за 2020 г.

Росстат разместил на официальном сайте в сети Интернет итоги сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год. Итоги подведены в части юридических лиц (средних, малых и микропредприятий) и индивидуальных предпринимателей.

В сфере малого бизнеса в 2020 году было занято 107,1 тыс. человек.

На средних и малых предприятиях (включая микропредприятия) средняя численность составила 62,9 тыс. человек, из которой среднесписочная численность (без внешних совместителей) – 57,3 тыс. человек.

 В сфере индивидуального предпринимательства трудилось 44,2 тыс. человек, в том числе 24,9 тыс. человек наемных работников и 1,6 тыс. человек партнеров и помогающих членов семьи.

Получено выручки  за 2020 год 438,6 млрд рублей, юридическими лицами – 302,3 млрд  рублей, индивидуальными предпринимателями – 136,3 млрд рублей.  

Средние и малые предприятия (включая микропредприятия) инвестировали в основной капитал 15,2 млрд рублей.


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Сапельченко Наталия Николаевна

(4712) 70-20-16


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей