Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

15-17 сентября – Российские дни леса

Ежегодно в нашей стране отмечаются Российские дни леса – масштабный экологический праздник, который продолжается в течение трех дней – с 15 по 17 сентября.

Лес – национальное достояние страны, он является источником многих природных богатств. Бесконтрольная вырубка и лесные пожары уничтожают драгоценные лесные площади. Именно поэтому леса нуждаются в защите, заботе и восстановлении.

В Курской области в 2021 году площадь лесовосстановления составила 301 га, из которых 94,7 % – искусственное восстановление, 5,3% – естественное.

Общая площадь зеленых насаждений в 2021 году увеличилась на 82 га, преимущественно за счет увеличения площади насаждений общего пользования на 6,5%. Наибольший удельный вес в общей площади составляют городские леса – более 34%.

Важной целью этого праздника является создание новых молодых лесов, поэтому каждый год в разных уголках нашей страны в эти три дня происходит массовая посадка деревьев. Люди должны научиться бережно относиться к природе и сохранять ее дары.

Курскстат поздравляет всех с днем российского леса!


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

+7 (4712) 70-20-21

Отдел сводных статистических работ и общественных связей


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей