Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

20 сентября Курской статистике 186 лет!

20 сентября 2022 года Курской статистике исполняется 186 лет.

Годом образования государственной статистической службы в Курской губернии является 1836 год, когда на основании Указа Правительствующего Сената Российской Империи был учрежден и начал работу Курский Губернский Статистический Комитет.

Исторический путь нашей службы был длительным и сложным, процесс формирования органов государственной статистики в Курской области происходил в несколько этапов и осуществлялся вслед за общественно-политическими изменениями в государстве и в обществе.

Для предоставления актуальной и достоверной официальной статистической информации всем категориям пользователей статистики проводят и подводят итоги всероссийских переписей, специализированных обследований и наблюдений.

В 2021 году Курскстатом были проведены три крупных обследования: Всероссийская перепись населения, Сельскохозяйственная микроперепись и Экономическая перепись малого бизнеса. В 2022 году проведено еще одно масштабное обследование – федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) за 2021 год.

Курские статистики в течение года подготавливают в среднем около 700 различных информационно-статистических материалов: изданий, пресс-выпусков, инфографик, постов в социальных сетях, почти столько же ответов на запросы органов власти, граждан и организаций. Основным каналом распространения статистической информации является интернет-сайт Курскстата, который входит в систему интернет-портала Федеральной службы государственной статистики.

Важной и оберегаемой традицией Курскстата является преемственность и сохранение потенциала высококвалифицированных специалистов, способных в максимально сжатые сроки  решать самые сложные и ответственные задачи.
Почти две трети государственных служащих имеют стаж работы в органах статистики  более 10 лет. При этом пятая часть сотрудников Курскстата – перспективные молодые специалисты до 35 лет.

Поздравляем коллектив Курскстата со 186-летием статистической службы Курской области!


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей