Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

День Интернета

В России 30 сентября отмечается День Интернета. Интернет – это всемирная информационная компьютерная сеть, которая стала неотъемлемой частью нашей жизни. В этом году День Интернета пройдет в 25 раз.

Количество пользователей сети растет из года в год.  В Курской области по материалам выборочных обследований населения самыми активными пользователями Интернета являются люди в возрасте от 15 до 49 лет – 65,2% всех пользователей сети. Не менее активно население в возрастной группе 50-59 лет – 19% пользователей, люди в возрасте 60-69 лет составили почти 14%  и  2,1% приходится на старшее поколение – 70 лет и старше.

Интернет значительно упростил нашу жизнь. В 2021 году 84,6% населения области использовали сеть для получения государственных и муниципальных услуг, 44,6% населения – для оформления заказов на товары и услуги.

Доля домашних хозяйств, имевших доступ к сети Интернет составила 82,7%, причем доступ с персонального компьютера имели 61,6% домохозяйств.     

 

Курскстат поздравляет всех с Днем Интернета!


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

+7 (4712) 70-20-21

Отдел сводных статистических работ и общественных связей


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей