Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Международный день врача

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача (International Doctor,s Day), который считается днем солидарности и активности действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов.

Инициаторами создания этого праздника выступили Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ». Именно эта независимая, неправительственная организация «Врачи без границ» в полной мере реализует задачи сегодняшнего дня. Ее сотрудники не делают различий в национальной или религиозной принадлежности людей, а помогают всем нуждающимся, оказывают помощь жертвам природных катастроф, различных эпидемий, социальных и вооруженных конфликтов.

В Международный день врача свои заслуженные поздравления и слова благодарности получают люди, выбравшие самую гуманную профессию в мире.

В Курской области на конец 2021 года медицинскую помощь населению оказывали 5,7 тыс. врачей и 11,9 тыс. работников среднего медицинского персонала. В расчете на 10 тыс. жителей региона приходилось 53 врача и 110 представителей среднего медицинского персонала.

Современные медики опираются в своей работе на огромное количество знаний и колоссальный опыт врачей всех времен. Врач сегодня – это очень сложная и ответственная работа, в его руках человеческие жизни – самое ценное, что есть в мире.

Курскстат поздравляет всех врачей с профессиональным праздником!

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей