Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Инвестиции в основной капитал за январь-сентябрь 2022 года

По оперативным данным Курскстата на развитие экономики и социальной сферы Курской области в январе-сентябре 2022 года направлено 123345,6 млн рублей инвестиций в основной капитал, что в сопоставимых ценах  составило 96,5% к соответствующему периоду предыдущего года.

Предприятиями и организациями области (без субъектов малого предпринимательства и объема инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими  методами) освоено 95888,4 млн рублей  инвестиций в основной капитал или  91,5% к январю-сентябрю 2021 года.

Приоритетными направлениями инвестиций в основной капитал  были следующие виды экономической деятельности: обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха (41,5%), обрабатывающие производства (17,8%), сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (12,9%).

Основным источником финансирования инвестиций в основной капитал были собственные средства предприятий и организаций
области – 72,3% от общего объема. Доля привлеченных средств составила 27,7% всех инвестиций.

 

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей