Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Курскстат проводит Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

Начиная с 2012 года ежегодно на территории Курской области проводится Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. Наблюдение организуется во всех субъектах Российской Федерации и этот год не стал исключением.

Курскстатом в период с 16 января по 14 февраля текущего года будет обследовано 672 домохозяйства, в том числе 96 домохозяйств целевой группы населения «семьи с детьми» отобранных случайным образом.

Основной задачей наблюдения является формирование официальной статистической информации о денежных и совокупных доходах домохозяйств, о видах доходных источников и количестве получателей доходов в семье, о наличии доходов от собственности, о размерах доходов от участия в программах семейных пособий и социальной защиты.

Результаты обследования, полученные в ходе наблюдения, будут использованы при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

По итогам предыдущих наблюдений в структуре денежных доходов домашних хозяйств прослеживается следующая закономерность: 70% составляет доход от трудовой деятельности, 0,5% – от собственности, 28% – от социальных выплат и 1,5% приходится на иные денежные поступления.

Итоги выборочного наблюдения будут размещены в свободном интернет-доступе на официальном сайте Курскстата (https://kurskstat.gks.ru/ Статистика/ Официальная статистика/ Уровень жизни/ Итоги социально-демографических обследований населения/ Итоги Выборочного наблюдение доходов населения и участия в социальных программах).


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей