Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

День российского студенчества (Татьянин день)

Ежегодно 25 января отмечается День российского студенчества (Татьянин день). Именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал праздноваться как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества.

Официально праздник учрежден Указом Президента РФ от 25 января 2005 года № 76 «О Дне российского студенчества».

Традиционно, в этот день организуют волонтерские, спортивные, научные форумы, проводят праздничные мероприятия, на которых награждают лучших студентов.

На начало 2021/2022 учебного года в Курской области обучались
36 104 студента в 8 образовательных организациях высшего образования и 28 341 студент в 27 образовательных организациях среднего профессионального образования.

Большинство курских студентов обучались по очной форме обучения, а это 53,1% студентов высшего образования и 85,8% студентов среднего профессионального образования.

Курскстат поздравляет всех студентов с праздником!


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей