Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О продукции сельского хозяйства (предварительные данные)

По предварительным данным Курскстата объем продукции сельского хозяйства, произведенный хозяйствами всех категорий в 2022 году в фактических ценах составил 258,9 млрд рублей (в сопоставимой оценке – 115,4% к уровню 2021 года).

Продукция растениеводства составила 174,8 млрд рублей, животноводства – 84,1 млрд рублей. В структуре продукции сельского хозяйства традиционно преобладает растениеводство, его доля увеличилась с 65,7% в 2021 году до 67,5% в 2022 году.

Основными производителями сельскохозяйственной продукции остаются сельскохозяйственные организации – на их долю приходится 77,8% всей продукции. Доля сельскохозяйственной продукции, произведенной хозяйствами населения и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами увеличилась по сравнению с 2021 годом незначительно и составила 10,8% и 11,4% соответственно.

 

Подробная информация здесь


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Агеева Светлана Владимировна
(4712) 70-20-13


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей