Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Всемирный день театра

Ежегодно 27 марта отмечается Всемирный день театра, установленный в 1961 году IX конгрессом Международного института театра.

Праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

В этот день, как правило, организуются торжественные мероприятия, концерты, проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, благотворительные спектакли, премьеры новых постановок.

В 2021 году в Курской области функционировали 2 профессиональных театра, в которых проведено 481 мероприятие с численностью зрителей 81,9 тыс. человек. Большую часть мероприятий составляли постановки для детей – 61%.

Курские театры ведут активную гастрольную деятельность, за 2021 год в пределах региона было проведено 110 мероприятий, за пределами региона – 12.

В театрах области трудятся 209 человек, из них 41% составляет артистический и художественный персонал.

Финансовые поступления от мероприятий, проводимых театрами Курской области, в 2021 году выросли по отношению к предыдущему году на 22%, составив 17 486,8 тыс. рублей.

Курскстат поздравляет всех с праздником!


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей