Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Производство промышленной продукции в Курской области

По данным Курскстата в январе-марте 2023 года индекс промышленного производства по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 104,1%. По видам экономической деятельности индекс производства сложился следующим образом: добыча полезных ископаемых – 85,1%, обрабатывающие производства – 120,3%, обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха – 94,9%, водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений – 89,8%.

Среди обрабатывающих производств значительное увеличение выпуска продукции показали отрасли, связанные с производством прочих готовых изделий - в 5,4р., мебели – на 79,6%, бумаги и бумажных изделий – на 51,7%, прочей неметаллической минеральной продукции – на 42,2%, пищевых продуктов – на 34,2%, текстильных изделий –  на 31,6%, напитков  – на 24,2%, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – на 19,1%, прочих транспортных средств и оборудования – на 11,5%.

В I квартале текущего года отмечен рост производства говядины, свинины, мяса птицы охлажденного, полуфабрикатов мясных (мясосодержащих), изделий колбасных, масла топленого, сливочного, сыров, масла подсолнечного нерафинированного, масла рапсового нерафинированного, мороженого.

Увеличился выпуск лекарственных препаратов и материалов, применяемых в медицинских целях, блоков оконных пластмассовых, товарного бетона, электрических аккумуляторов и аккумуляторных батарей, прочих комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств.

Информация по показателям производства промышленной продукции представлена на официальном Интернет – портале Курскстата в разделе Статистика/ Официальная статистика/ Предпринимательство/ Промышленное производство (https://46.rosstat.gov.ru/production).

 

 

 

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Абраменкова Наталья Александровна

(4712) 70-19-88

Отдел статистики предприятий, региональных счетов, балансов, ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей