Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

18 мая – Международный день музеев

18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев. Праздник установлен в 1977 году резолюцией Общей Ассамблеи Международного совета музеев. В сам праздник многие музеи открывают свои двери для всех желающих бесплатно, готовят новые экспозиции, экскурсии, тематические лекции и другие мероприятия, связанные с главной темой праздника. Самое известное из них – «Ночь музеев», ставшая в последние годы очень популярной. В 2002 году к акции присоединилась Россия.

В Курской области действует 37 музеев, в которых в 2021 году работало 421 человек, из них 268 – это научные сотрудники и экскурсоводы.

В музеях в 2021 году побывало 410,3 тысячи посетителей.

Для освещения своей деятельности музеи все больше используют интернет. Доля музеев, имеющих сайт в сети Интернет, в общем количестве музеев Курской области в 2021 году составила 94,6%.

Курскстат поздравляет всех работников музеев с профессиональным праздником!


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

+7 (4712) 70-20-21

Отдел сводных статистических работ и общественных связей


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей