Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Субсидии и социальная поддержка для курян (январь-март 2023 г.)

По данным Курскстата в январе-марте 2023 года субсидии получили 8,8 тыс. семей, что составляет 1,8% от числа всех семей, проживающих в Курской области. Сумма начисленных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составила 56,4 млн рублей, которые были выплачены населению в денежной форме. Среднемесячный размер начисленных субсидий в расчете на одну семью составил 2143,9 рублей.

Наряду с субсидиями население пользуется социальной поддержкой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых на основании действующих законодательных актов.

Объем средств, предусмотренных на предоставление социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, составил 704,7 млн рублей.  Среднемесячный  размер социальной  поддержки на одного пользователя составил 686,3 рубля.

В январе-марте 2023 года численность граждан, пользующихся социальной  поддержкой,  составила 342,3 тыс. человек, из которых 217,9 тыс. человек являлись носителями социальной поддержки.

Из общего количества жителей Курской области, пользующихся социальной поддержкой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, наибольшее число составляла категория лиц, меры социальной поддержки которых осуществлялись по обязательствам субъекта Российской Федерации – 242,7 тыс. человек или 70,9% от общего числа граждан, пользовавшихся социальной поддержкой. Размер средств, предусмотренных на ее предоставление, составил 428,0 млн рублей или 60,7% от всего объема средств.

Подробная информация о субсидиях и социальной поддержке за январь-март 2023 года здесь.

 

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

 

Маторина Ольга Владленовна

+7 (4712) 70-20-23

Отдел статистики рыночных услуг, строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей