Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О предоставлении гражданам жилых помещений в 2022 году

По данным Курскстата на конец 2022 года на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состояло 15,6 тысяч курских семей или 3,2% от общего числа семей Курской области.

За 2022 год получили жилые помещения и улучшили жилищные условия 727 семей или 4,5% от числа семей, состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилье, из них: 4 семьи погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; 14 семей инвалидов и  семей, имеющих детей-инвалидов.

В  2022 году получили  жилые помещения и улучшили свои жилищные условия 123  молодые семьи, 31 из них проживает в  сельской местности. Из 1017  многодетных  семей,  состоявших  на  учете в  качестве  нуждающихся,

5 семей получили жилые помещения и улучшили жилищные условия.

За прошедший год 96 семей, состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, приобрели жилье по системе ипотечного кредитования. Общая площадь жилых помещений, заселенная этими семьями, составила 6,7 тысячи квадратных метров.  

Подробная информация о предоставлении гражданам жилых помещений в 2022 году здесь.

 


 При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

 

Маторина Ольга Владленовна

+7 (4712) 70-20-23

Отдел статистики рыночных услуг, строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей