Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О финансовых результатах деятельности организаций Курской области за 2022 год

По предварительным данным Курскстата, за 2022 год сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) деятельности организаций Курской области (без субъектов малого предпринимательства) по данным бухгалтерской отчетности*) составил 117260,6 млн рублей.

С прибылью год завершили 69,7% организаций области на общую сумму 127897,7 млн рублей. Наибольшая доля прибыли от общего ее объема была получена организациями, занятыми добычей полезных ископаемых (45,3%) и сельским, лесным хозяйством, охотой, рыболовством и рыбоводством (27,1%).

Убыток по итогам года имеют 30,3% организаций на сумму 10637,0 млн рублей. Основная сумма убытка приходится на организации обрабатывающих производств (34,7%), сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (31,3%) и занятых в строительстве (15,3%).

 

*) Данные бухгалтерской отчетности получены с использованием ГИР БО ФНС России.

 

 

 

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Смахтина Анна Владимировна

8(4712) 70-20-12

Отдел статистики цен и финансов


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей