Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Торговля Курской области (январь-июнь 2023 г.)

По данным Курскстата оборот розничной торговли в январе-июне 2023 года составил 142,9 млрд рублей (133,9 тыс. рублей на душу населения).

На 94,7% оборот розничной торговли сформировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в стационарной сети вне рынка, доля рынков составила 5,3%.

В структуре оборота розничной торговли удельный вес пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий составил 48,9%, непродовольственных товаров – 51,1%.

В розничной торговле увеличение продаж продовольственных товаров по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года наблюдалось по свежим фруктам – на 7,1%, свежим овощам – на 5,9%,чаю, кофе, какао – на 2,6%, крупе – на 2,6%, безалкогольным напиткам – на 2,4%, мясу и мясным продуктам – на 1,4%. Выросли продажи и по непродовольственным товарам: компьютерам – на 11,6%,  нательному белью – на 9,3%, аудио- и видеотехнике – на 5,6%.

Оборот оптовой торговли в январе-июне 2023 года составил 207,6 млрд рублей. На 79,9% он формировался организациями оптовой торговли, оборот которых составил 165,9 млрд рублей. На долю субъектов малого предпринимательства приходилось 35,5% оборота оптовой торговли.

В I полугодии 2023 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года по крупным и средним организациям оптовой торговли наблюдался рост продаж сыров – на 99,5 %, изделий колбасных – на 29,7%, мяса и мяса птицы, кроме субпродуктов – на 18,9%.

 

Подробная информация о розничной и оптовой торговле Курской области за январь-июнь 2023 года здесь.


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

Лозина Наталья Михайловна

+7(4712)70-20-06

Отдел статистики рыночных услуг, строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей