Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Сколько куряне потратили на платные услуги (январь–сентябрь 2023 г.)

За 9 месяцев 2023 года населению Курской области оказано платных услуг на сумму 50,6 млрд рублей, что на 0,6% ниже, чем за соответствующий период  2022 года.

Больше всего курянами было потрачено  денежных средств на оплату жилищно- коммунальных услуг – 33,0% от общего объема платных услуг, на предоставление бытовых, транспортных и телекоммуникационных услуг – 46,1%.

 Каждому жителю области в январе-сентябре 2023 года в  среднем оказано  платных услуг на сумму 47408,3 рублей, в том числе услуг бытового характера – на 8393,2 рублей (в январе-сентябре 2022 года – на 42179,5 и   7884,4 рубля соответственно).

Объем  услуг, предоставленных населению за плату юридическими лицами, не относящимися к субъектам малого предпринимательства, составил 25,8 млрд рублей или 51,1% от их общего объема. Субъектами малого предпринимательства было оказано услуг по заказам населения на сумму 14,8 млрд рублей или 29,2%, в том числе индивидуальными предпринимателями  – 9,2 млрд рублей или 18,1%.

Бытовых услуг за 9 месяцев 2023 года оказано населению на сумму 9,0 млрд рублей, что на 0,4%  ниже, чем в соответствующем  периоде  2022 года. В общем объеме услуг их доля составила 17,7%.

Наибольшую долю бытовых услуг предоставляют индивидуальные предприниматели (49,7% от общего объема услуг этого вида). Они лидируют на  рынке таких услуг, какхимическая чистка и крашение, услуги прачечных; услуги по аренде, лизингу и прокату; ремонт и строительство жилья и других построек; изготовление и ремонт мебели; услуги фотоателье; ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий; ремонт, окраска и пошив обуви; ритуальные услуги.

Подробная информация о платных услугах  населению  за январь-сентябрь 2023 года здесь.


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Шиманская Елена Владимировна

+7(4712) 70-19-84

Отдел статистики  рыночных услуг, строительства, инвестиций  и жилищно-коммунального хозяйства


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей