Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Производство промышленной продукции в Курской области (январь-ноябрь 2020 г.)

(январь-ноябрь 2020 г. по сравнению с январем-ноябрем 2019 г.)

Курскстатом подведены итоги работы промышленного сектора экономики Курской области в январе-ноябре 2020 года.

Индекс промышленного производства по отношению к январю-ноябрю 2019 года составил 99.5%. Индекс производства по видам экономической деятельности сложился следующим образом: в организациях по добыче полезных ископаемых – 98.4%, обрабатывающих производств – 97.8%, по обеспечению электрической энергией, газом и паром; кондиционированию воздуха – 105.8%, водоснабжению; водоотведению, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – 104.9%.

В отдельных видах деятельности обрабатывающих производств достигнут рост выпуска продукции. В производстве компьютеров, электронных  и  оптических изделий составил 117.0%, производстве напитков – 106.5%, производстве одежды - 105.3%, производстве резиновых и пластмассовых изделий – 104.8%, производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – 104.6%, производстве пищевых продуктов – 104.0%.

Увеличился выпуск пиломатериалов, лент конвейерных резинотканевых, картона гофрированного, отдельных видов одежды.

Возросло производство свинины, мяса птицы охлажденного, полуфабрикатов мясных (мясосодержащих), филе рыбного, свежего или охлажденного, молока, кроме сырого, сливок, творога, крупы, продуктов зерновых для завтрака и прочих продуктов из зерновых культур.

Увеличено производство электроэнергии.


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 Сапельченко Наталия Николаевна
(4712) 70-20-16


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей