Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О производстве продукции и поголовье скота в сельскохозяйственных организациях

По  данным  Курскстата  в  январе-ноябре  2020 года сельскохозяйственными организациями области  произведено 575.3 тыс. тонн мяса (122.6% к уровню 2019 года), 197.5 тыс. тонн молока (115.6%), 11.8 млн. штук яиц (161.9%). Лидерами по производству скота и птицы на убой в живом весе являются сельскохозяйственные организации Конышевского, Пристенского и Горшеченского районов – на их долю приходится более половины областного производства.

Более 32 тыс. тонн молока получено за 11 месяцев т.г. сельхозорганизациями Железногорского района. Почти четверть областного производства молока получено сельхозорганизациями Беловского и Большесолдатского районов.

Выше января-ноября 2019 года производство мяса и молока в сельскохозяйственных организациях Беловского, Горшеченского, Железногорского, Конышевского, Курчатовского, Мантуровского, Поныровского, Пристенского, Тимского районов.

По состоянию на 1декабря т.г. в сельскохозяйственных организациях области отмечен рост поголовья всех видов скота по сравнению с соответствующей датой прошлого года: крупного рогатого скота на 0.3%, свиней на 10.9%, овец и коз на 24.5%.

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Коробченко Ирина Геннадьевна

(4712) 70-19-92


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей