Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Началась подготовка к сплошному федеральному статистическому наблюдению за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса

Курскстат приступил  к подготовке проведения сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого предпринимательства по итогам работы за 2020 год.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" такая перепись проводится 1 раз в 5 лет и участие в ней является обязательным.

Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые, микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей.

В ходе обследования предстоит ответить на несложные вопросы о фактическом месте осуществления деятельности, количестве задействованных в бизнесе работников и фонде начисленной заработной платы, реализации товаров (работ, услуг), наличии основных фондов и инвестиций.

До 1 апреля 2021 года респондентам необходимо заполнить и предоставить в Курскстат анкету одним из четырех способов:

  • с помощью Единого портала государственных услуг;
  • с помощью интернет-сайта Росстата;
  • через операторов электронного документооборота;
  • на бумажном носителе.

Основной целью сплошного наблюдения является получение полной и максимально достоверной информации о реальном положении малого и среднего бизнеса для определения дальнейшего развития этого сектора экономики и принятия программы поддержки.

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей