Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

В Курской области пройдет федеральное статистическое наблюдение об осуществлении деятельности по направлениям дополнительных общеобразовательных программ

Федеральное статистическое наблюдение за дополнительным образованием детей (форма № 1-ДОП) проводится в целях исполнения пункта 7 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 20 февраля 2015 г. № Пр-285 и пункта 2 поручения Председателя Правительства Российской Федерации от 2 января 2016 г. ДМ-П8-5 в сфере дополнительного образования детей в целях обеспечения оптимального учета информации о реализации соответствующих образовательных программ.

Респондентами по форме № 1-ДОП являются юридические лица всех форм собственности и ведомственной принадлежности, осуществляющие образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам для детей на основании лицензий, то есть имеющие лицензию на «реализацию дополнительных общеобразовательных программ» и/или на «реализацию дополнительных предпрофессиональных программ»: организации дополнительного образования детей, дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, организации здравоохранения, социального обслуживания, науки, культуры, иные юридически лица, осуществляющие деятельность по дополнительным общеобразовательным  программам для детей.

Система показателей наблюдения за дополнительным образованием детей обеспечивает получение официальных статистических данных: о количестве организаций дополнительного образования детей и иных организаций, реализующие дополнительные общеобразовательные программы; о числе педагогических работников по полу, возрасту, уровню образования, месту работы и нагрузке; о численности учащихся, охваченных дополнительным образованием, по направлениям подготовки, возрасту, состоянию здоровья и месту обучения.

Сбор первичных статистических данных по программе наблюдения за дополнительным образованием детей осуществляется по итогам за 2020 год.

Срок предоставления первичных статистических данных от респондентов наблюдения -  5 февраля  текущего года.


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Гинзбург Ольга Васильевна
(4712)70-19-83, 70-19-91
Отдел статистики труда, науки, образования,  культуры, уровня жизни и обследований домашних хозяйств


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей