Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О продукции сельского хозяйства в 2020 году (предварительные данные)

По предварительным данным Курскстата объем продукции сельского хозяйства, произведенный хозяйствами всех категорий в 2020 году в фактических ценах составил 164.5 млрд рублей (в сопоставимой оценке – 105.6% к уровню  2019 года). По объему произведенной продукции Курская область занимает  11 место в Российской Федерации и 4 – в ЦФО.

Продукция растениеводства составила 102.7 млрд. рублей, животноводства – 61.8 млрд рублей. В структуре продукции сельского хозяйства традиционно преобладает растениеводство, доля которой выросла с 62.3% в 2019 году до 62.5% в 2020 году.

Основными производителями сельскохозяйственной продукции продолжают оставаться сельскохозяйственные организации – на их долю приходиться 81.6% всей продукции. Доли сельскохозяйственной продукции, произведенной хозяйствами населения и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, уменьшились по сравнению с 2019 годом и составили 8.7% и 9.7% соответственно.

 

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Прокопова Елена Сергеевна

(4712) 70-20-13


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей