Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О работе строительного комплекса и вводе жилья в Курской области

По данным Курскстата за январь-март 2021 года организациями области  выполнено строительно-монтажных работ на 11.6 млрд. рублей, что составляет 100.1% к соответствующему периоду предыдущего года, в том числе в марте 2021 года – 5.0 млрд. рублей или 85.9% к марту 2020 года. Наибольший объем строительно-монтажных работ выполнен в городах Курчатове, Курске, Железногорске, в Октябрьском и Фатежском районах.

На 1 апреля 2021 года строительными организациями (без субъектов малого предпринимательства) заключено договоров строительного подряда и прочих заказов (контрактов) на сумму 1.7 млрд. рублей.

За январь-март 2021 года на территории Курской области организациями и индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 854 квартиры общей площадью 90.5 тыс. кв. метров.

Многоквартирного жилья за январь-март 2021 года введено         18.3 тыс. кв. метров. Объемы индивидуального жилищного строительства достигли    72.2 тыс. кв. метров, что составляет 79.7% от общего ввода жилья в регионе. В сельской местности введено 27.5 тыс. кв. метров общей площади жилья, что  составило 63.9% к аналогичному периоду 2020 года.

Ввод жилых домов в 1 квартале 2021 года осуществлялся во всех городах и районах области, кроме городов Курчатова и Щигры. Наиболее высокие объемы ввода жилья отмечались в городе Курске (50.7 тыс. кв. метров) и в Курском районе (9.9 тыс. кв. метров).  В Обоянском районе введено 2.9 тыс. кв. метров жилья, в Железногорском – 2.8 тыс. кв. метров.

 

 


 При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей