Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О поголовье скота и птицы в хозяйствах всех категорий

По данным Курскстата изменение поголовья скота и птицы в хозяйствах всех категорий в 2020 году характеризовалось ростом поголовья крупного рогатого скота, свиней, овец, коз и снижением поголовья лошадей.

Стадо крупного рогатого скота по состоянию на 1 января 2021 года по сравнению с соответствующей датой прошлого года увеличилось более чем  на 0.9 тыс. голов (на 0.6%), коров – снизилось на 2.2 тыс. голов (на 3.9%). Рост поголовья отмечен в крестьянских (фермерских) хозяйствах: крупного рогатого скота – на 1.4 тыс. голов и коров – на 0.5 тыс. голов (на 8.7 и 9.1% соответственно). В сельскохозяйственных организациях поголовье крупного рогатого скота фактически осталось на уровне прошлого года, а поголовье коров снизилось на 2.7 тыс. голов.

По состоянию на 1 января 2021 года поголовье свиней составило 2259.2  тыс. голов, что выше уровня прошлого года на 5.1%. Рост поголовья свиней произошел за счет его прироста в сельскохозяйственных организациях и хозяйствах населения.

Почти на 20% выросло поголовье овец в сельскохозяйственных организациях, составив на 1 января 2021 года 53.4 тыс. голов. Увеличилось поголовье овец и в крестьянских (фермерских) хозяйствах, составив 9.0 тыс.  голов (107.9 % к уровню прошлого года). В хозяйствах населения поголовье овец уменьшилось на 3.1 тыс. голов, а коз возросло на 2.5 тыс. голов и составило 110.9% к соответствующей дате прошлого года.

На 0.6 тыс. голов уменьшилось поголовье лошадей. По состоянию на 1 января 2021 года их число составило 6.6 тыс. голов, более 88% которых приходится на долю хозяйств населения.

 

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Старкова Ольга Васильевна

(4712) 70-19-92


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей