Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Итоги федерального статистического наблюдения в сфере оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки за январь–декабрь 2020 г.

Федеральное статистическое наблюдение в сфере оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки проводится в целях мониторинга Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012г. №597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики и средней заработной платы в субъектах Российской Федерации" (далее Указ) с квартальной периодичностью, начиная с отчета за 1 квартал 2013 г.

Респондентами, в отношении которых проводится федеральное статистическое наблюдение, являются юридические лица (и их обособленные подразделения) государственной и муниципальной форм собственности, осуществляющие деятельность в сферах образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания и науки.

В Курской области наблюдение охватывает 1650 организаций, в том числе по образованию – 964, культуре – 510, здравоохранению – 87, социальной защите – 85, науке – 4.

Отношение средней заработной платы работников соответствующей категории в организациях государственной и муниципальной форм собственности к среднемесячной начисленной заработной плате наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц (среднемесячный доход от трудовой деятельности) по Курской области в январе–декабре 2020 году выполнено всеми категориями работников.

 

 

 

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Апухтина Наталья Сергеевна

70-19-83


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей