Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Торговля Курской области (январь-март 2021 г.)

Оборот розничной торговли в январе-марте 2021 года составил 57.7 млрд рублей и снизился по сравнению с соответствующим периодом 2020 года на 3.5%. На каждого жителя Курской области за этот период пришлось 52.7 тыс. рублей оборота розничной торговли.

На 92.6% оборот розничной торговли сформировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в стационарной сети вне рынка, доля рынков составила 7.4%.

В структуре оборота розничной торговли удельный вес пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий составил 49.3%, непродовольственных товаров – 50.7%. По сравнению с соответствующим периодом 2020 года оборот розничной торговли пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями снизился на 3.4%, непродовольственными товарами – на 3.7%.

В розничной торговле увеличение продаж продовольственных товаров по сравнению с соответствующим периодом прошлого года наблюдалось по консервам молочным сухим, сублимированным – на 1.4% и продуктам из мяса и мяса птицы – на 0.3%. Выросли продажи и по непродовольственным товарам: периферийным устройствам – на 47.1%, играм и игрушкам – на 43.6%, мобильным телефонам – на 21.2%, нательному белью – на 14.3%, компьютерам и аудиоаппаратуре – на 8.6%.

Оборот оптовой торговли в январе-марте 2021 года составил 77.9 млрд рублей, или 121.9% к соответствующему периоду 2020 года. На 86.7% он формировался организациями оптовой торговли, оборот которых составил 67.6 млрд рублей. На долю субъектов малого предпринимательства приходилось 37.4% оборота оптовой торговли.

В первом квартале текущего года в крупных и средних организациях оптовой торговли рост продаж по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года показали следующие виды продукции: молоко, кроме сырого – на 22.2%; мясо и мясо птицы, кроме субпродуктов – на 21.8%; сыры – на 14.3%, крупа – на 3.6%.

 

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Лозина Наталья Михайловна

+7(4712)70-20-06

Отдел статистики торговли и услуг


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей