Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О предоставлении гражданам жилых помещений в 2020 году

По данным Курскстата на конец 2020 года на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состояло около 17 тысяч курских семей или 3.8% от общего числа семей Курской области.

За 2020 год получили жилые помещения и улучшили жилищные условия 435 семей или 2.5% от числа семей, состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилье, из них: 1 семья инвалида Великой Отечественной войны; 2 семьи участников Великой Отечественной войны; 1 семья погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; 18 семей инвалидов и  семей, имеющих детей-инвалидов.

В  2020 году получили  жилые помещения и улучшили свои жилищные условия 79  молодых семей, 26 из них проживают в  сельской местности. Из 1100 многодетных семей, состоявших на учете в качестве нуждающихся, 11 семей получили жилые помещения и улучшили жилищные условия.

За прошедший год 51 семья, состоявшая на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, приобрела жилье по системе ипотечного кредитования. Общая площадь жилых помещений, заселенная этими семьями, составила 4.2 тысячи квадратных метров.


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

 

 

Маторина Ольга Владленовна

+7 (4712) 70-20-07

Отдел статистики торговли и услуг


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей