Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О деятельности малых предприятий Курской области в январе-марте 2021 г.

(по данным выборочного обследования, без микропредприятий)

Малое предпринимательство – динамично развивающийся  многоотраслевой сектор экономики. Его развитие придает рыночной системе необходимую гибкость, способствует  поддержке конкуренции, насыщению товарного рынка продукцией и услугами, созданию новых рабочих мест,  снижению напряженности на рынке труда.

В последние годы малый бизнес оказывает существенное влияние на экономику Курской области и становится все более значимым элементом экономической структуры нашего региона.

За январь-март 2021 года, по данным Курскстата, оборот малых предприятий (в фактически действовавших ценах) составил
26.5 млрд  рублей, из него 45.6% оборота пришлось на торговлю оптовую и розничную; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов, 17.9% – на сельское, лесное хозяйство, охоту, рыболовство и рыбоводство,14.3% – на обрабатывающие производства, 5.5% – на строительство.

Средняя численность работников, занятых в сфере малого бизнеса, составила в январе-марте 2021 года 30.6 тыс. человек, из нее по совместительству и по договорам гражданско-правового характера – 1.7 тыс. человек.

Наибольшую занятость обеспечили региону организации вышеперечисленных видов  деятельности. В среднем на 1 малом предприятии в январе-марте 2021 года трудилось 30 человек.


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Сапельченко Наталия Николаевна

(4712) 70-20-16


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей