Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О проведении выборочного обследования рабочей силы в 2022 г.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Курской области ежемесячно в течение 2022 года будет проводить Выборочное обследование рабочей силы.

Выборочное обследование рабочей силы проводится в соответствии с п. 1.30.10 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р.

Обследование организуется с целью формирования официальной статистической информации о численности и составе рабочей силы, занятых и безработных, лиц, не входящих в состав рабочей силы; об участии населения в различных формах трудовой деятельности, о недоиспользовании рабочей силы.

Задачей проведения обследования является измерение численности лиц по статусу участия в составе рабочей силы, по участию в различных формах трудовой деятельности, измерение размеров недоиспользования рабочей силы в соответствии с критериями и определениями, предложенными Международной организацией труда (МОТ).

На основании данных обследования формируется официальная статистическая информация о качественном составе рабочей силы, занятых, безработных, лицах, не входящих в состав рабочей силы, об участии населения в различных формах трудовой деятельности, о недоиспользовании рабочей силы в обследуемом возрасте в динамике по России и субъектам Российской Федерации.

Обследование проводится во всех субъектах Российской Федерации на основе выборочного метода наблюдения с последующим распространением итогов на всю численность населения обследуемого возраста.

На территории Курской области опросу подлежат частные домашние хозяйства и члены этих домашних хозяйств в возрасте 15 лет и старше (более 900 человек) в городской и сельской местности.

 

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Крюкова Елена Александровна

 (4712) 70-19-83


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей