Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Курскстат о федеральном статистическом наблюдении за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) за 2021 год

В Курскстате проходит подготовка к проведению статистического наблюдения за затратами на производство и продажу продукции, товаров, работ и услуг.

В обследовании затрат на производство участвуют коммерческие организации,не являющиеся субъектами малого предпринимательства, в сплошном порядке, а перечень обследуемых некоммерческих организаций (бюджетные, автономные, казенные) формируется методом случайной выборки.

В зависимости от основного вида деятельности коммерческой организации необходимо выбрать одно из 74 приложений к форме № 1-предприятие «Основные сведения о деятельности предприятия». Бюджетные, автономные и казенные учреждения отразят свои затраты в форме № ТЗВ-бюджет (https://rosstat.gov.ru/zatr-vp).

Основная задача при заполнении формотчетности – максимально подробно детализироватьи правильно закодировать расходы в разрезе отраслей и продуктов базовых таблиц ресурсов и использования товаров и услуг(коды ТРИ) за 2021 год на:

  • приобретение сырья, материалов, топлива, покупных полуфабрикатов, комплектующих изделий;
  • оплату отдельных видов работ и услуг сторонних организаций.

Срок представления в Курскстат форм федерального статнаблюдения в электронном виде – с 1 марта по 15 апреля 2022 года.

По всем возникающим вопросам по данному наблюдению предоставляется консультация специалистовКурскстата по телефонам 70-19-88, 70-20-19.


 При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Строева Елена Валерьевна

8(4712) 70-20-16

Отдел статистики предприятий, региональных счетов, балансов, ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей