Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Сколько новых организаций в Курской области

 

По данным Курскстата на 1 октября 2022 г. в территориальном разделе Статистического регистра хозяйствующих субъектов (Статрегистре Росстата) по Курской области учтено 17873 организации, 17142 из них являются юридическими лицами, 731 – филиалами, представительствами и другими организациями без прав юридического лица.

Число индивидуальных предпринимателей, прошедших государственную регистрацию и учтенных в Статрегистре – 25310.

Распределение предприятий и организаций по видам экономической деятельности осуществляется по виду деятельности, заявленному юридическим лицом основным при государственной регистрации. Наибольшее число организаций сосредоточено в торговле оптовой и розничной; ремонте автотранспортных средств и мотоциклов (21,1 % от общего количества).

За январь-сентябрь 2022 г. в Курской области зарегистрировано 664 юридических лица, ликвидировано – 1283.

 

 

 

 

 

 

‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗

 

При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

 

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей