Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О производстве продукции и поголовье скота в сельскохозяйственных организациях

По предварительным данным Курскстата в январе-апреле 2021 года сельскохозяйственными организациями области  произведено 192.1 тыс. тонн мяса (95.0% к соответствующему периоду 2020 года), 71.0 тыс. тонн молока (101.9%). Лидерами по производству скота и птицы на убой в живом весе являются сельскохозяйственные организации Пристенского, Конышевского, и Горшеченского районов – их доля составляет 57.6% областного производства.

Более 12 тыс. тонн молока получено сельхозорганизациями Железногорского района.  На сельхозорганизации Беловского и Большесолдатского районов приходится 26.0% областного производства молока.

В сельскохозяйственных организациях Беловского, Курского, Льговского, Мантуровского, Медвенского, Поныровского, Пристенского, Советского  и Щигровского районов производство мяса и молока выше уровня января-апреля 2020 года.

По состоянию на 1 мая т.г. в сельскохозяйственных организациях области отмечен рост поголовья крупного рогатого скота на 5.0%, овец и коз  на 6.7% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года, а поголовье свиней уменьшилось на 7.9%.

 

 

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна!

 

Винокурова Марина Николаевна

(4712) 70-19-92


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей